Игорь Шалимов: Мы создали "Арсеналу" очень комфортные условия

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - "Краснодар" (1:0) главный тренер гостей Игорь Шалимов выразил недовольство игрой своей команды.

- Расстроены игрой и результатом. Мы закончили этот период плохо и в плане результата, и таблицы, и настроения. Сейчас обсуждать это не с кем, потому что у нас сейчас и выходные, и сборники уезжают. Потом соберемся и будем говорить об этом. Конечно, все разочарованы, хотя, оставшись вдевятером, в конце имели очень серьёзный момент, могли забить и не проиграть эту игру.

- Вдевятером "Краснодар" остался, потому что провёл две замены в перерыве. Нет сожаления, что с заменами поторопились?

- Нет. Нам нужно было усилить фланг, мы проигрывали и поменяли игрока, который выпадал. Хотя не один он играл плохо. Третью замену сделали, потому что нужна была свежесть, игроки подсели, мы играли вдесятером. Такое бывает, мы и в прошлом сезоне раза два-три делали три замены за 20 минут до конца и заканчивали игры вдесятером из-за травм.

- "Арсенал" сегодня играл в необычном составе, стало ли это для Вас сюрпризом?

- Нет, потому что схема игры у них не поменялась. Но мы сделали очень много для того, чтобы они играли в свою игру: позиционная оборона и быстрый выход в контратаку. И опять получили со стандарта. Мы создали "Арсеналу" очень комфортные условия, а они нам - нет.

Новости. Футбол