Ван дер Сар вышел из технического штаба «Аякса»

Генеральный менеджер «Аякса» Эдвин ван дер Сар вышел из технического штаба клуба.

Технический штаб «Аякса» является органом по спортивному управлению клубом. В него входят Марк Овермарс, отвечающий за трансферы и скаутинг, директор академии «Аякса» Саид Уаали и ассистент главного тренера Деннис Бергкамп.

«Молодежный департамент в «Аяксе» играет определяющую роль, и очень важно, чтобы наши воспитанники получали шанс в основе, – говорится в заявлении ван дер Сара на официальном сайте «Аякса». – Однако мы не можем полагаться только на игроков из академии, поэтому скаутинг и трансферная политика становятся более важными.

Во многих клубах существует должность технического директора. Но мы по-прежнему считаем, что нашему клубу лучше подходит триумвират. При этом на мне как генеральном менеджере остается полная ответственность».

Добавим, что теперь еженедельные совещания технического штаба будет вести Овермарс.

Ван дер Сар, выступавший за «Аякс» в 1990-1999 годах, вернулся в клуб в 2012 году на должность директора по маркетингу, а в 2016 году был назначен генеральным менеджером.

Начало нынешнего сезона сложилось неудачно для «Аякса». Сначала клуб вылетел из квалификации Лиги чемпионов, после чего не смог пробиться в групповой этап Лиги Европы. После семи туров чемпионата команда занимает шестое место с отставанием в пять очков от лидирующего «ПСВ».

Источник: ФК «Аякс»
Новости. Футбол