Илья Абаев: С Песьяковым у нас в «Ростове» нет никакой недосказанности

Вратарь  Илья Абаев рассказал о своем летнем переходе в «Ростов».
 

- Все решилось буквально за пару дней. Мне позвонили, и я согласился. «Ростов» оказался идеальным вариантом продолжения карьеры.

- В 36 лет не каждый решится на переезд в другой город.
- В этом не было никакой проблемы, да и семья отнеслась положительно к переменам. Супруга понимает, что она замужем за футболистом. Я всегда чувствую ее поддержку и благодарен ей за это.

- Расскажи о вратарских тренировках. Как они проходят в «Ростове»?
- У нас перед играми - недельный цикл подготовки. В определенные дни мы делаем разные упражнения, отрабатываем элементы подготовки. Есть тренировки, которые мы проводим с полевыми игроками, есть, когда занимаемся только отдельно.

- В 36 лет трудно постоянно выкладываться на сто процентов?
- Нет, возраст абсолютно не помеха, чувствую себя прекрасно на тренировках. Если правильно относиться к делу, никаких проблем не возникнет.

- У тебя прекрасные отношения с Сергеем Песьяковым. Как удается одновременно быть конкурентами и оставаться хорошими товарищам?
- Нужно просто быть нормальным человеком (смеется). Мы желаем друг другу удачи, у нас нет никаких проблем и никакой недосказанности. Каждый из нас, конечно, хочет играть, но это уже выбор тренера.

Источник: ФК «Ростов»