Горячие новости европейского футбола

Протасов начал свою работу в «Олимпиакосе» с победы, Руни станет самым молодым игроком сборной Англии, Баллак не сможет помочь своей сборной в товарищеском матче с Испанией.
10 февраля 2003 17:31
автор: Игорь Киреев

Протасов начал с победы

Новый временно исполняющий обязанности главного тренера греческого «Олимпиакоса» россиянин Олег Протасов отметил свой дебют победой. Его подопечные обыграли «Ираклис» со счетом 2:1. Решающий мяч футболисты «Олимпиакоса» провели на 83-й минуте.

Эрикссон не боится брать Руни в сборную

Главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон призвал в команду 17-летнего нападающего «Эвертона» Уэйна Руни, что делает его самым юным игроком сборной за всю ее историю. «Как главный тренер я никогда не боялся брать в команду молодых футболистов», - заявил шведский тренер.

«Селтик» потерял Ларссона

Шотландский «Селтик» может лишиться до конца сезона шведского нападающего Хенрика Ларссона, который в последнем матче получил двойной перелом челюсти. Время лечения и восстановления футболиста пока неизвестно, но швед точно не выйдет на поле в матче Кубка УЕФА против немецкого «Штутгарта».

Баллак не сыграет с Испанией

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак пропустит предстоящий товарищеский матч со сборной Испании из-за гриппа. Игрок уже пропустил прошедший матч чемпионата Германии с «Гамбургом», в котором «Бавария» на последней минуте упустила победу.