Константин Рауш: При Черчесове у меня появился интерес к сборной

Полузащитник сборной России Константин Рауш поделился впечатлениями от пребывания в национальной команде.

– Вы уже освоились в сборной?
– На втором сборе я окончательно привык к партнерам. Месяц назад мне еще нужно было время, чтобы освоиться, - приводят слова Рауша "Известия" - Все-таки, несмотря на знание русского языка, я живу в Германии и настолько привык к немецкому языку, что сложно было быстро адаптироваться к русской речи вокруг. Но это и к лучшему – несколько дней языковой практики мне очень помогли.

– С кем из команды общаетесь чаще?
– С Ромой Нойштедтером. Все-таки мы давно знакомы – росли, жили и играли в одной среде. Поэтому с ним мне пока проще. Но с остальными я тоже чувствую себя комфортно. Еще на сборе перед матчем с "Динамо" ребята отлично приняли меня в команде и помогли быстро освоиться.

– Сложно было выбрать между командами России и Германии?
– Нет. Я уже давно решил – если будет возможность, буду играть за сборную России. Но только при Черчесове ко мне возник интерес. Раньше его не было, поэтому я играл за юношеские и молодежные сборные Германии. За бундестим я сыграл бы, если бы не дождался предложения из России. Ну. и если бы в Германии были бы во мне заинтересованы. Еще два года назад я сделал себе российское гражданство – я с детства живу в Германии, но о России никогда не забывал. И давно хотел выступить за команду РФ.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол