Австралия обыграла Сирию и поборется за выход на ЧМ-2018 в стыковых матчах

Сборная Австралии по футболу вышла в стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира в России.

Австралийцы в дополнительное время одержали победу над командой Сирии со счетом 2:1 в ответном матче 4-го раунда отборочного турнира ЧМ-2018. Тим Кэхилл стал автором победного мяча в ворота сирийцев.

Добавим, что первая встреча команд прошла в Малайзии (1:1), по причине вооруженного конфликта в Сирии.

Сборная Австралии сыграет в стыковых матчах с командой, которая займет четвертое место в пятом раунде квалификации в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. На данный момент четвертое место занимает сборная Панамы.

Напомним, что австралийцы четырежды участвовали в чемпионатах мира. В 1974, 2010 и 2014 годах австралийцы не смогли выйти из группы. В 2006 году они дошли до стадии 1/8 финала.