Олег Терехин: Сборной России не хватает креатива

Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин поделился мнением о игре сборной России в товарищеском матче против Ирана (1:1).

- Улучшится ли ситуация когда смогут вернуться Глушаков, Зобнин, и так далее. Или же нужно наигрывать в центре текущих игроков?
- Это были ведущие игроки. А сейчас нам не хватает креатива в игре: Тарасов, Ерохин, Зобнин, Глушаков – это хорошие игроки, - цитирует Терехина Rusfootball.Info - А сейчас, увы, нет у нашей сборной этого. Мы все надеемся на Миранчука, но он пока все не раскроется. 

- Связка Кутепов-Джикия в центре защиты – это приемлемый вариант в перспективе на ближайшие полгода?
- Пока что для меня все это выглядит непонятным. Кутепова достаточно просто обыграли. Игрок обыграл 2-3 человек в нашей защите и отдал передачу… Мне кажется, что это непозволительная роскошь – когда один человек проходил таким образом наших троих защитников. Да ещё и без высокой скорости. Мне кажется, что наши защитники сейчас играют как-то неправильно.

- Вначале Нойштедтер, теперь Рауш. У нас реализуется некий коварный план захвата немецкого футбола?
- Ну я бы еще выделил Фернандеса

- Но он не немец.
- Да, но дело не в этом. Он иностранный игрок. Кстати, и Фернандес и Рауш смотрелись неплохо. Рауш отдал несколько хороших передач в атаку. Фернандес также понравился. Это хорошие крайние защитники для сборной России. 

- В этом плане мы движемся в правильном направлении?
- Ну а если других у нас нет? Наверное, да.

- Понимаете ли вы что конкретно пытается построить Черчесов?
- О подробностях, что именно и как он хочет построить нужно спрашивать самого Черчесова. Он сейчас пытается построить хорошую сборную, которая достойно сыграет на чемпионате Мира 2018 года. 

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол