Роберт Левандовски: «Золотой мяч» никогда не был моей целью

Нападающий из Польши не понимает, как формируется рейтинг «Золотого мяча».

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски высказался о своем отношении к «Золотому мячу».

В прошлом году форвард сборной Польши занял 16-е место в голосовании, после чего сравнил итоги «Золотого мяча» с кабаре.

«Я не знаю, почему игроки занимают места 50-е, пятое или 25-е место, – приводит ESPN слова Левандовски. – Важны только первые три места. Поэтому я был немного, как бы сказать, в шоке. Ты играешь в «Баварии», в полуфинале Лиги чемпионов, занимаешь много голов в бундеслиге, становишься вторым бомбардиром Лиги чемпионов. Не знаю, какое место у меня должно было быть. Но это было забавно. Забавно – это правильное слово.

«Золотой мяч» никогда не был важен для меня. Успех в «Баварии» более важен, особенно в Лиге чемпионов. Если мы выйдем в финал Лиги чемпионов и выиграем бундеслигу, мы снова можем поговорить об этом. Но «Золотой мяч» никогда не был моей целью».

Источник: ESPN
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.48

Реклама 18+