Александр Ширко: «Спартак» играл активно только в первом тайме

Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко поделился впечатлениями от матча 13-го тура чемпионата России между красно-белыми и «Ахматом» (2:1).

- В первом тайме, наверное, полностью владели инициативой, хотя упустили 2-3 опасные атаки, а второй тайм противоположный – отдали инициативу, было напряжение, давление на ворота "Спартака". Свежесть после перерыва? Пожалуй, ее нет, посмотрите второй тайм. Перед перерывом мы видели, как команда за 20-25 минут до конца сдувалась, не могла ничего противопоставить, только отбивалась. Да, сейчас с большим желанием играл тот же Денис Глушаков.

Но общая активность была в первом тайме, а потом не провал, но спад в игре. Если бы "Спартак" не забил второй гол так быстро после того, как "Ахмат" сравнял, то думаю, матч бы закончился вничью. Наверное, можно сказать, что с большой долей везения забили второй мяч. А в концовке отскочил или нет… Были, конечно, у "Ахмата" опасные моменты, навал, но ничего особенного по моментам все же не было, - передает слова Ширко «Р-Спорт».

После этой игры «Спартак» набрал 20 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Ахмат, имея в активе 17 баллов, занимает шестое место. В следующем матче красно-белые 21 октября на своем поле примут «Амкар». Днем позже «Ахмат» на выезде встретится с «Уралом».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол