Директор «Зенита» по безопасности: На каждом матче выявляем около 20 человек, которые покупают билеты у мошенников

Директор «Зенита» по безопасности Юрий Федотов рассказал о борьбе клуба со спекулянтами.

- В течение каждого матча выявляем порядка 20 граждан, которые покупают билеты с рук у мошенников и поэтому не попадают на стадион. Полиция относится с пониманием и готова оказывать помощь клубу в борьбе с правонарушениями. Но мы призываем всех болельщиков пользоваться официальными центрами продажи билетов и легальными способами приобретения билетов для того, чтобы избежать подобных ситуации и не оказаться в день игры вне стадиона с фальшивыми билетами на руках, - приводит слова Федотова «Р-Спорт».

Напомним, сегодня «Зенит» проведет домашний матч Лиги Европы против норвежского «Русенборга». Игра начнется в 20:00. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

Ранее сообщалось, что на матче ожидается до 51 тысячи человек. Стадион «Санкт-Петербург» вмещает около 56 тысяч зрителей. На чемпионате мира-2018, который пройдет в России летом, вместимость арены увеличится до 68 тысяч болельщиков.

В текущем сезоне самым посещаемым матчем на стадионе была встреча «Зенита» со «Спартаком» (5:1). Игру посетили 53 359 зрителей.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол