Сергей Паршивлюк: Что чувствовал, когда "Спартак" обыграл "Севилью"? Шок

Защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк поделился мнением о матче 14-го тура РФПЛ против «Тосно» (1:1).

- Мы плохо начали игру - договаривались поменьше фолить. Знали, что "Тосно" - силовая команда, которая за счет своих габаритов хорошо использует стандартные положения. Но все равно получили три стандарта подряд с одной позиции - с третьего все-таки пропустили. Как мне кажется, кроме стандартов у "Тосно" не было опасных моментов. Только подходы.

- В конце матча вы чуть не переправили мяч в свои ворота. Что там случилось?
- Я не переправлял (улыбается). Заболотный меня немного подтолкнул, поэтому получился такой удар.

- Но Песьяков оказался готов.
- Да-да, не зря он мой сосед по номеру, да и мы давно друг друга знаем. Понимает, чего от меня ждать (смеется).

- Смотрели Лигу чемпионов на прошлой неделе?
- Конечно.

- Что чувствовали, когда "Спартак" обыгрывал "Севилью"?
- Как и у всей страны - шок.

- Было приятно?
- Конечно, мы переживаем за все российские клубы. Для России - это важная победа, - передает слова Паршивлюка корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, в матче 14-го тура чемпионата России «Тосно» на стадионе «Петровский» сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 1:1.

У хозяев единственный мяч забил Евгений Марков на 17-й минуте. В составе гостей на 56-й минуте с пенальти отличился Сверрир Ингасон.

«Ростов» с 17-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице, «Тосно» расположился на 13-й строчке, имея в активе на 14 баллов.

В следующем туре дончане 28 октября дома сыграют с московским «Спартаком», подопечные Дмитрия Парфенова на следующий день на выезде встретятся с «Динамо».