Александр Хацкевич: В матче с «Шахтером» ребята не будут щадить ни себя, ни соперника

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич - о предстоящей игре 13-го тура чемпионата Украины с «Шахтером».

Встреча в Киеве начнется сегодня в 19:30 мск.

- В пятницу команда собралась на базе. Кто играл в матче с «Янг Бойз», эти дни восстанавливался - сейчас наш режим работы направлен именно на это. Главное - подготовить их физически и психологически, - сказал специалист.

- В каком настроении находится команда после матча Лиги Европы в четверг?
- В раздевалке после игры было ощущение неудовлетворенности - не самой игрой, а результатом. Ведь, если бы мы победили, могли уже решить вопрос выхода в весеннюю часть Лиги Европы. К сожалению, не получилось, поэтому ребята были эмоционально подавлены. Но стратегия турнира должна присутствовать, они должны понимать, что мы лидеры, и нам достаточно еще одной победы в трех матчах, чтобы решить задачу. Но это был другой турнир, и уже с пятницы мы готовимся к «Шахтеру», и с каждым днем настроение улучшается.

- Приходится ли вам дополнительно мотивировать игроков?
- Нет. Конечно, мы сегодня напомним сильные стороны игры команды соперника, а также то, где у них есть проблемы - это будет визуальная картинка. А в плане настроя, думаю, ребята не будут щадить ни себя, ни соперника. Мы принципиальные соперники уже на протяжении долгого времени, поэтому, уверен, в плане настроя и желания бороться никаких проблем не будет.

Новости. Футбол