Массимилиано Аллегри: Спасибо Манджукичу за красную карточку

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после матча с «Удинезе» в чемпионате Италии (6:2).

«Я хотел в любом случае дать Манджукичу отдых в следующем матче. Получается, что я должен поблагодарить его, потому что я хотел, чтобы мы вновь начали побеждать, защищаясь и сражаясь за результат. Поэтому мы можем быть только благодарны ему.

Нам нужно было что-то такое. Вдесятером команда выглядела гораздо более сконцентрировано.  Я уже говорил, что это был ключевой момент сезона. Победа позволила бы нам приблизиться в лидерам, а неудача серьезно осложнила бы нашу задачу.

В плане физической готовности мы добавляем. Игроки возвращаются в строй после травм, и в дальнейшем это будет важно для нас. Присутствие в полузащите Сами Хедиры помогло Пьяничу. В первый год у нас Хедира играл вместе с Погба, и он шел вперед, когда чувствовал это необходимым, но сейчас наша команда более атакующая, если сравнивать с тем временем», - цитирует Аллегри Football Italia.

Голами у туринской команды отметились Даниэле Ругани, Миралем Пьянич и Сами Хедира, оформивший хет-трик в этой встрече. Еще один гол в собственные ворота отправил бразильский защитник «Удинезе» Самир. В составе хозяев точными ударами отличились Стипе Перица и Данило Ларанжера

Отметим, что на 26-й минуте встречи с поля был удален нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич, получивший две желтых карточки в течение нескольких секунд.

После этой игры «Ювентус» набрал 22 очка и занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата. «Удинезе», имея в активе шесть очков, находится на 15-м месте.

В следующем туре «Ювенутс» 25 октября на своем поле примет СПАЛ. В тот же день «Удинезе» в гостях сыграет с «Сассуоло».

Источник: Football Italia
Новости. Футбол