«Русенборг» после поражения от «Зенита» обыграл «Бранн» в чемпионате Норвегии

Матч 26-го тура чемпионата Норвегии по футболу «Бранн» – «Русенборг» завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.
Cтатьи | Он внезапно затмил Кокорина в Европе. А «Зенит» убил интригу в группе

Все голы победители забили во втором тайме. На 55-й и 59-й минутах отличился Никлас Бендтнер, а в добавленное время голом отметился Милан Евтович. Для Бендтнера это 16-й и 17-й забитый мяч в чемпионате, и форвард с этим показателем делит первое место в списке бомбардиров вместе с Охи Омойджуанфо из «Стабека».

За четыре тура до конца чемпионата «Русенборг» идет на первом месте и на десять очков опережает ближайшего преследователя «Мольде». В следующем туре команда из Тронхейма встретится дома со «Стабеком».

Напомним, 19 октября «Русенборг» в матче Лиги Европы проиграл «Зениту» в Петербурге со счетом 1:3. После трех туров норвежцы занимают третье место в группе L, а на первой позиции идет петербургский клуб. 2 ноября «Русенборг» и «Зенит» встретятся в Тронхейме.