Анатолий Воробьев: Игроков "Смены" могли отстранить от футбола пожизненно
"Отстранение на два года - это еще мягко. В таких случаях могут и пожизненно отстранить. Пару лет назад в уголовный кодекс внесли соответствующие изменения, ведь ставки футболистов на свою игру - это мошенничество в явном виде.
Это покушение на функционирование спортивной отрасли с большим денежным оборотом. Однако я думаю, такие случаи будут и дальше происходить, потому что ничто не ново под луной. Раньше, когда президентом ПФЛ еще был Николай Толстых, будущий глава РФС, такие случаи тоже были. К сожалению, человеческая природа такова, что иногда мы хотим быстро обогатиться не совсем праведным путем. Очень много странных матчей происходит и за рубежом.
Сейчас букмекерские конторы являются спонсорами многих российских клубов и стараются пресекать подобные нарушения, потому что это рушит их бизнес", - цитирует Воробьева "Газета.Ру".





