Михаил Гершкович: Проблема «Зенита» сейчас в том, что у него нет организованной комбинационной игры

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал ничью «Зенита» с «Русенборгом» (1:1) в матче Лиги Европы.

- Проблема «Зенита» сейчас в том, что у него нет организованной комбинационной игры. Получается что-то только в индивидуальном плане, за счет класса футболистов. Вразумительного футбола, который бы радовал глаз и приносил результат, пока нет. По этой причине «Зенит» сейчас и начал «кувыркаться» — что в Лиге Европы, что в чемпионате России.

Кокорин забил впервые с 1 октября? Это футбол, так бывает. В целом к Александру нет претензий, он старается и создает моменты для своих партнеров по команде. К сожалению, этого сейчас недостаточно, - цитирует Гершковича «Газета.Ru».

Добавим, что после этого матча петербуржцы набрали 10 очков и остались на первом месте в группе L, норвежцы с четырьмя баллами занимают третье место, вторым идет «Реал Сосьедад», в активе которого 9 очков.

До конца группового этапа осталось два матча. «Русенборг» в случае равенства очков не сможет обойти «Зенит» из-за поражения в первой игре против сине-бело-голубых.