Ринат Билялетдинов: Можно назвать успехом, что «Локомотив» не подпустил ЦСКА

После ничьей с ЦСКА (2:2) «Локомотив» продолжает лидировать в премьер-лиге.

Бывший главный тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался об итогах матча 16-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:2) на «РЖД-Арене» в Москве.

«В матче с армейцами «Локо» выполнил программу-минимум – не подпустил их к себе, – приводят «Известия» слова Билялетдинова. – В текущих обстоятельствах это можно назвать успехом. Команда имела меньше трех суток на восстановление после тяжелого матча против «Шерифа» (1:2), результат которого придал негативный эмоциональный фон. ЦСКА, напротив, был на кураже после выигрыша в Базеле и возвращения в борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Армейцы уверенно провели первый тайм, забили два гола, повели в счете, а в концовке второго тайма после отраженного пенальти должны были оказаться на особом моральном подъеме. Но «Локо» выдержал этот удар и все-таки смог спасти игру».

Напомним, «Локомотив» открыл счет после гола Антона Миранчука, но еще до перерыва позволил ЦСКА выйти вперед. За три минуты до конца игры португалец Мануэл Фернандеш, ранее не реализовавший пенальти, помог команде уйти от поражения.

«Локомотив» продолжает лидировать в премьер-лиге, сохраняя отрыв от «Зенита» в три очка.