Станислав Черчесов станет участником выставки «Футбол Маркет»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов примет участие в церемонии открытия XV Международной специализированной выставки футбольной индустрии «Футбол Маркет», которое состоится 30 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Об этом председатель оргкомитета выставки «Футбол Маркет» Юрий Белоус рассказал журналистам на пресс-конференции, прошедшей в Москве в Доме футбола.

«Кроме Черчесова, мы ждем представителей ФИФА, УЕФА, региональных и национальных федераций, звезд футбола и всех, кто приедет в Москву на жеребьевку чемпионата мира- 2018,  – рассказал Белоус. – В этом году выставка будет состоять из четырех направлений. Первое: все лучшее и передовое, что есть в современном футболе, будет представлено на стендах российских и зарубежные компаний. Приятно, что будет стенд оргкомитета ЧМ-2022 в Катаре. Второе: конференции, на которых будут обсуждаться проблемы от необходимости финансирования нашего футбола государством до конфликтных ситуаций в трансферных сделках. Третье: трансферный рынок. Эта тема впервые представлена в программе в таком объеме. Пройдет рабочий семинар Transfer Market, на который съедутся агенты, спортивные директоры и скауты из многих стран мира. Это позволит нашим клубам установить с ними прямые контакты. Четвертое: конкурс «Футбол в искусстве», который пройдет среди учащихся художественных лицеев Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи».

По словам заместителя директора Московского академического художественного лицея Российской академии художеств Артура Мелетяна, из 315 учащихся 80 участвуют в конкурсе: «Комиссия отберет лучшие работы, которые по договоренности с оргкомитетом «Футбол Маркет» будут выставлены на аукцион 2 декабря и попадут в каталог выставки».

Выставка «Футбол Маркет» 2017 пройдет 30 ноября – 2 декабря. Ее поддерживают Российский футбольный союз и Российская футбольная премьер-лига. Официальный сайт выставки: www.footballexpo.ru

Новости. Футбол