Антонио Конте: Важно, что мы сумели начать непростой период с победы над «Вест Бромвичем»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал победу команды в матче 12-го тура чемпионата Англии над «Вест Бромвичем» (4:0).

- Важно, что мы сумели начать этот непростой период с уверенной победы, особенно против «Вест Бромвича». Не забывайте, что в прошлом сезоне нам пришлось очень непросто в матчах с ними. Мы выиграли обе встречи со счетом 1:0, но это были крайне тяжелые победы»

Сегодня нам было проще благодаря сильному началу встречи и максимальной концентрации. Вся команда действовала уверенно, а нападающие достигли великолепного понимания друг друга. Мы провели отличную игру, но у «Вест Брома» действительно непростая и физически мощная команда.

Подобная победа важна для обретения укрепления уверенности, особенно в преддверии решающего матча в среду. Думаю, это будет ключевая на данном этапе игра сезона, поскольку победа позволит нам выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Именно поэтому нам было необходимо начать этот отрезок сезона в позитивном ключе, - передает слова Конте официальный сайт «Челси».

Добавим, что лондонский клуб набрал 25 очков и на данный момент занимает третье место. В следующем туре «Челси» 25 ноября сыграет в гостях с «Ливерпулем».

Источник: ФК «Челси»