Алексей Миранчук: Мыслей кого-то травмировать или подставить в сборной ни у кого нет

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук - о том, какой футбол команде пытается привить Станислав Черчесов.

- Мы всегда отталкиваемся от возможностей соперника, - цитирует игрока RT. - Понятно, что не стоит забывать и о себе, но тактика противника важна. Например, Испания любит контролировать. Нужно было четко понимать, кого закрыть, как держать, как обороняться. Мы должны подстраиваться, понимать, на какие зоны нужно обратить внимание. Но мы ведь тоже все это любим и умеем: владеть инициативой, контролировать мяч.

- Как вам кажется, сейчас в команде есть незаменимые - те, кто не только точно попадут в обойму, но и за кем точно будет закреплено место в стартовом составе?
- Думаю, что, если бы кто-то из команды уже знал, что точно поедет, снизил бы к себе требования. Может не осознанно, но все же.

- К слову о конкуренции, она ощущается в сборной? В преддверии ЧМ игроки сборной работают на команду или все же на себя, чтобы проявить лучшие качества и пробиться в состав?
- Что вы имеете в виду? Конкуренция есть, рабочая и здоровая. А не такая, что, увидев в списке вызванных новое имя думаешь: так, на тренировке буду его косить, прыгать в него, чтобы на поле выпустили меня. Такого нет и быть не должно. Мы одна команда. Да, мы прибываем из разных клубов, но все же являемся единым коллективом и работаем на один результат. Мыслей кого-то травмировать или подставить ни у кого никогда не было.

Новости. Футбол