Паулу Фонсека: «Шахтер» приехал в Неаполь играть в свою игру, а не прятаться от нее

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился ожиданиями от матча с «Наполи» в Лиге чемпионов.

– Чего вы боитесь в предстоящей встрече? Все считают нынешнее положение «Шахтера» сюрпризом, а как по-вашему?

– Страх? Я абсолютно ничего не боюсь, ведь это лишь игра. Мы очень уважаем «Наполи». Многие справедливо признают, что сейчас это одна из лучших команд Европы и лучшая в Италии. Ею управляет великолепный тренер, которого я уважаю. После жеребьевки фаворитами группы являлись «Манчестер Сити» и «Наполи», и, по моему мнению, они ими остаются.

Мы же стараемся доказать, что можем побороться, сейчас находимся на хорошей позиции и должны следовать по этому пути. Впереди два важнейших поединка, где необходимо быть практически идеальными. Все знают, что с таким противником, как «Наполи», непросто. Однако я уже говорил: всегда верил в то, что мы сможем, и продолжаю это делать.

– Вы предпочитаете действовать на чужой половине поля. Изменится ли тактика в предстоящем матче, который очень значим для «Шахтера»?

– Мы стараемся всегда оставаться самими собой. Да, любим доминировать и проводить большинство времени на половине соперника. Тем не менее понимаем, что завтра нам предстоит встретиться с «Наполи». Возможно, в некоторых моментах придется подстраиваться под ход событий. Однако я могу пообещать, что в основном мы будем следовать собственным принципам.

Если есть мнение, что мы приехали сюда со стратегией обороняться, то нет – такого не будет. Наверное, в определенные отрезки будем проводить больше времени без мяча, но это лишь из-за качеств неаполитанской команды. Мы не боимся и приехали сюда, чтобы показать свою игру, а не прятаться от нее, - цитирует Фонсеку официальный сайт «Шахтера».

Матч «Наполи» - «Шахтер» начнется в 22:45 по Москве.

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол