Верховная Рада Украины может разрешить национальному каналу не показывать ЧМ-2018

Верховная Рада может разрешить Национальной общественной телерадиокомпании Украины отказаться от показа любых мероприятий в России.

Как сообщает Sport.ua, депутаты украинского парламента разработали законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании». 

В тексте проекта указано, что НОТУ разрешено отказаться от трансляций спортивных событий, которые проходят на территории государства-агрессора, если там есть элементы пропаганды и эти трансляции могут нести угрозу информационной безопасности Украины.

Отметим, что в начале мая НОТУ заявила, что не планирует транслировать чемпионат мира-2018 в России. При этом Украина признала Россию страной-агрессором. Окончательное решение по показу таких событий после принятия законопроекта будет принимать правление НОТУ.

Источник: Sport.ua
Новости. Футбол

Алавес - Райо Вальекано

Сегодня в 20:00

Алавес
Райо Вальекано

Ставка: Алавес, Фора соперника 1.5

Соперники команды Алавес выиграли 14 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 6

Реклама 18+