Юрий Гаврилов: В матче против "Спартака" "Марибор" - явный аутсайдер

Бывший нападающий "Спартака" Юрий Гаврилов поделился ожиданиями от матча 5-го тура Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Марибором".

- В первой игре против ''Марибора'' московская команда во многом сыграла вничью из-за того, что села в оборону, пытаясь сохранить счет. Почему так делать нельзя?
- Это была всего первая игра, проверка сил. Из-за этого во многом все произошло. Сейчас команды знают друг друга. Нас ждет совсем иная встреча.

- Не может ли возникнуть ситуации, что ''Спартак'', поведя в счете, начнет экономить силы, держа в уме предстоящий матч с ''Зенитом''?
- Понятное дело, что ''Спартак'' будет играть по счету, но на подсознании они будут держать в голове предстоящий матч с ''Зенитом'', - приводит слова Гаврилова "Евро-Футбол". - Если почувствуют, что игра не доставляет особых усилий, то можно забить несколько мячей, а затем уже начать сберегать силы для предстоящей встречи с питерским клубом. Этот матч не менее важен для красно-белых.

- В случае поражения "Спартак" потеряет возможность выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Это станет неудачей для команды?
- Поражение от слабого соперника всегда обидно. Думаю, что ''Ливерпуль" с ''Севильей'' вообще не воспринимают ''Марибор'' серьезно. Поражение, конечно же, повлияет на психологическое состояние футболистов, а впереди, как мы уже сказали, важная игра с ''Зенитом''.

- В другом матче группы будем болеть за ''Ливерпуль''? В случае победы над ''Севильей'' англичане обеспечат выход в плей-офф и могут на последний тур выпустить резервистов.
- В матче "Ливерпуль'' – ''Севилья'' ожидаю ничью. Наши соперники проведут очень тяжелый игру. Положение в группе трудно предугадать, так как за оставшиеся туры может случится все, что угодно. Команды могут столкнуться с равенством очков, например. Болеть же мы будем только за ''Спартак''. Они должны побеждать в предстоящей встрече.

Голосования | Как завершится матч «Спартак» – «Марибор»?
Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол