Анатолий Давыдов: Потасовка в конце матча со «Спартаком-2»? Я цепляюсь за более важные моменты

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов поделился впечатлениями от матча против «Спартака-2» (1:1).

- Непростая игра. Ребят настраивали на жесткую игру. Видели, что у "Спартака-2" команда техничная. Первые 10 минут комфортно чувствовали, потом пошла череда потерь и сразу нить игры потеряли. При 0:1 стали раскрываться, эмоций у ребят много. У "Спартака" были приличные контратаки, но вратарь грамотно выручил, и защитники сыграли комфортно для нас.
Я ребят поблагодарил за то, что после перерыва они вышли разозленными с горящими глазами. Появились люди, которые начали вести игру, действовали голосом. Это то, что пока у нас не получается. Взять лидерские качества не каждый готов.

Новости | Дмитрий Гунько: Есть фейр-плей, но "Зенит-2" не вернул мяч и на последней минуте сравнял счет

- Дмитрий Гунько возмущался, что ваша команда не соблюдала условия фейр-плей в конце матча. Согласны с этим?
- Если это не было сделано, значит, согласен. Я не видел этот эпизод. Я среагировал, когда тренер побежал и начал говорить про фейр-плей. Это меня удивило, и я сказал ему, что это не очень хорошо. Необязательно об этом тренер должен говорить. Это наша футбольная жизнь, и мы сами должны решать такие моменты. Я думаю, этот момент произошел, потому что нам пенальти не дали, когда Зуева прилично подрубили в спину. Я так думаю, что это сыграло роль. Мне это не нравится.

- В самом конце что произошло? Зуеву дали вторую желтую карточку, Карпов был чем-то недоволен. 
- Я еще ничего не обсуждал. Это игровые разборки, а бывают такие, где могут в рожу дать, правильно? Эпизода не видел. Я цепляюсь за другие моменты, более важные для игры, тактики, - приводит слова Гунько корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, "Зенит-2" на своем поле сыграл вничью со "Спартаком-2" со счетом 1:1. Счет в матче на 9-й минуте встречи открыл нападающий красно-белых Фэшн Сакала. В компенсированное время матча отличился защитник «Зенита-2» Илья Зуев.

Отметим, что спустя минуту за вторую желтую карточку Зуев был удален с поля.

После этой игры «Спартак-2» набрал 31 очко и занимает десятую строчку в турнирной таблице ФНЛ. «Зенит-2» с 22 баллами находится на 18-м месте.

В следующем туре «Зенит-2» 4 марта сыграет в гостях с «Балтикой». В тот же день «Спартак-2» примет на своем поле «Факел».

Новости. Футбол