Роберто Манчини: Что нужно, чтобы реализовывать моменты? Правильно надевать бутсы

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился мнением о победе над "Уралом" в матче 19-го тура РФПЛ (2:1).

- В результате игры у меня сложилось впечатление, что наша проблема – реализация моментов. Мы создаем огромное количество практически стопроцентных моментов, когда гол уже почти свершился, но никак не можем их реализовать.

- Вы сегодня выпустили Кузяева справа в обороне, а Жиркова - слева. Почему вы это сделали и зачем поменяли их во втором тайме?
- Во-первых, это ротация состава, у нас очень много игр. Необходимо, чтобы некоторые игроки отдохнули. Во-вторых, Жирков себя очень хорошо проявил в матче со «Спартаком». Я считаю, у него получился очень хороший матч. Поэтому я ему дал сыграть сегодня. А Кузяева я считаю игроком очень универсальным, у которого хорошо получается играть на нескольких позициях, поэтому в этом матче я ими так варьировал, передвигал их по полю, и это принесло свои плоды.

- Какие были первые мысли, когда судья показал красную карточку Кришито? И что нужно делать, чтобы реализовывать моменты?
- Что касается момента с пенальти, я сразу понял, что это ошибка, иначе быть никак не может, красной карточки там не было. Что нужно, чтобы реализовывать моменты? Правильно надевать бутсы, не путать правую с левой.

- Какое состояние Лунева? Он сыграет в оставшихся матчах этого года? Понравилась ли игра Лодыгина?
- Мне понравилась игра Юрия Лодыгина. Надеюсь, Лунев восстановится к чемпионату мира (улыбается), - передает слова Манчини корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, "Зенит" дома обыграл "Урал" со счетом 2:1. Отличился Александр Кокорин, в свои ворота забили Игорь Портнягин и Эмануэль Маммана.

Петербуржцы с 36 очками занимают второе место в турнирной таблице РФПЛ, команда из Екатеринбурга с 24 баллами идет на восьмом месте.

Следующий матч «Зенит» проведет в Лиге Европы 7 декабря. Петербуржцы встретятся в Испании с «Реалом Сосьедад». В 20-м туре РФПЛ команда Роберто Манчини 11 декабря сыграет в Грозном с «Ахматом», а «Урал» 8 декабря примет тульский «Арсенал».

Новости. Футбол