Александр Тарханов: На результат игры с "Зенитом" повлияли две вынужденные замены "Урала"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился мнением о поражении от "Зенита" (1:2).

- Интересная была игра, было много борьбы, хорошее движение. У «Зенита» уровень игроков был повыше, в мастерстве они чуть поддавливали нас. Две наши вынужденные замены повлияли, это две основополагающие фигуры, Бикфалви и Бумаль, Балажиц тоже травму получил в предыдущей игре. В этом плане возникают проблемы, у нас нет такого набора игроков, как у «Зенита». Когда они ушли, мы просели. Хотя в конце мы имели два хороших момента. В принципе, могли забить и сравнять счет.

- В каком состоянии Бумаль и Бикфалви?
- У Бумаля голеностоп, больше пока ничего неизвестно. У Бикфалви задняя поверхность бедра.

- Что в конце матча произошло между Ильиным и Димитровым?
- Там, думаю, Димитров не отдал ему пас, поэтому Ильин чуть-чуть погорячился. Уже все нормально, - передает слова Тараханова корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, "Зенит" дома обыграл "Урал" со счетом 2:1. Отличился Александр Кокорин, в свои ворота забили Игорь Портнягин и Эмануэль Маммана.

Петербуржцы с 36 очками занимают второе место в турнирной таблице РФПЛ, команда из Екатеринбурга с 24 баллами идет на восьмом месте.

Следующий матч «Зенит» проведет в Лиге Европы 7 декабря. Петербуржцы встретятся в Испании с «Реалом Сосьедад». В 20-м туре РФПЛ команда Роберто Манчини 11 декабря сыграет в Грозном с «Ахматом», а «Урал» 8 декабря примет тульский «Арсенал».

Новости. Футбол