Сергей Лапочкин: Семин поблагодарил за работу, и сказал, что все ошибаются. Никаких претензий не было

Главный арбитр матча "Рубин" - "Локомотив" Сергей Лапочкин оценил собственную работу, а также прокомментировал критику Юрия Семина.

«Разговоры о том, что опять судья из Петербурга работает на матче московской команды, давно не вызывают ничего, кроме улыбки. Абсолютно спокойно отношусь к ним. Я согласен с реакцией Семина в перерыве в мой адрес. В первом тайме был момент, в котором я должен был назначить штрафной и показать карточку М'Вила. Абсолютно понятна реакция Юрия Павловича. Но после игры тренер поблагодарил меня за работу, сказал, что все ошибаются. Никаких претензий к нашей работе не было.

На 79-й минуте я увидел фол Наваса, дал свисток, достал красную карточку и только потом заметил, что игрок «Локомотива» выходит один на один с вратарем. Но в любом случае проще дать фол и удалить игрока, поскольку если бы я продолжил игру и Миранчук не забил, то что делать дальше? Удалять тогда уже было бы нельзя. Мне кажется, проще фиксировать фол последней надежды, показать красную карточку - и все забыли про этот момент», - сказал Лапочкин в эфире программы «Свисток».

Новости. Футбол