«Севилья» сыграла вничью с «Марибором» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов «Марибор» дома сыграл вничью с «Севильей» (1:1).

Счет в матче на 10-й минуте открыл форвард хозяев поля Маркос Таварес, а испанцы силами полузащитника Гансо отыгрались на 75-й минуте.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче группы Е «Ливерпуль» на «Энфилде» разгромил московский «Спартак», забив пять безответных мячей.

Таким образом, «Ливерпуль» с 12-ю очками занял первое место в группе, на второй строчке расположилась «Севилья», имея в активе на три очка меньше. Оба клуба сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Спартак» с шестью очками с третьего места вышел в 1/16 финала Лиги Европы. «Марибор», у которого три очка, занял последнее место в квартете.

Напомним, жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 11 декабря.