Александр Бубнов: «Локомотив» в первом тайме присматривается к сопернику, а во втором прибавляет
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча Лиги Европы «Злин» - «Локомотив» (0:2).
«Осторожное начало матча – обычное дело для «Локомотива», что в чемпионате, что в Лиге Европы. В первом тайме команда Юрия Семина присматривается к сопернику, делает акцент на надежной игре в обороне, а после перерыва прибавляет. Можно сказать, что это уже фирменный знак «Локомотива», который вдобавок помогает сохранить силы, что абсолютно оправдано в конце года.
Новости | «Локомотив» обыграл «Злин» и вышел в плей-офф Лиги Европы
По такой же схеме развивались события и на сей раз. Во втором тайме Семин оперативно провел замены, тактически перестроил игру, насытив группу атаки дополнительным игроком. «Локомотив» стал резко прибавлять в скорости и агрессии, а тут ещё внезапно получил фору в виде численного большинства.
Возможно, играй команды в равных составах, дожать чешский клуб было бы не так просто, но, что это рано или поздно случилось бы, я не сомневаюсь», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.
Команда Юрия Семина набрала 11 очков и вышла в плей-офф с первого места в группе F.
В следующий этап турнира также вышел «Копенгаген», с 9 баллами финишировавший в квартете вторым. Сегодня датский клуб дома обыграл «Шериф» со счетом 2:0.
Молдавская и чешская команды, занявшие, соответственно, третье и четвертые места, завершили выступления в Лиге Европы.
Источник: Sportbox.ru
Читать также:





