Антонио Конте: При четырех поражениях для «Челси» чемпионская гонка фактически не начиналась

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после поражения от «Вест Хэма» (0:1) рассказал о шансах своей команды на победу в чемпионате Англии.

- Говорить о шансах в чемпионате после поражения несколько странно, особенно если это уже 4-е поражение после всего 16 матчей. В такой ситуации невозможно говорить об участии в борьбе за победу в АПЛ, поскольку по собственному опыту я знаю, что в первой половине сезона можно потерпеть не более одного–двух поражений.

При 4 проигрышах после 16 туров для нас чемпионская гонка фактически даже не начиналась. Мы начали сезон с домашнего поражения от «Бернли». Затем проиграли «Манчестер Сити», но это можно объяснить. Однако после этого последовали поражения от «Кристал Пэлас» и «Вест Хэма», которые находятся в самом низу таблицы. Теряя очки в таких матчах, говорить о чемпионстве не приходится, - передает слова официальный сайт «Челси».

Напомним, что после 16 туров «Челси» набрал 32 очка и занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ. Лидирует в чемпионате «Манчестер Сити», в активе которого 43 очка после 15 игр.

Новости. Футбол