«Шахтер» уступил «Заре», получив три красные карточки

Матч 19-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и донецким «Шахтером» завершился победой хозяев – 2:1.

Игра проходила в Запорожье. Первый мяч на 55-й минуте забил Иван Петряк, который был удален на 79-й минуте, получив вторую желтую карточку за симуляцию. На 86-й минуте еще одну красную карточку у донецкого клуба получил Фред.

На 90-й минуте арбитр назначил пенальти, после чего за споры с арбитрами был удален Ярослав Ракицкий. Пенальти реализовал Силас. В компенсированное время после ошибки голкипера «Шахтера» Андрея Пятова свои ворота поразил Богдан Бутко.

«Шахтер» с 42 очками продолжает лидировать в чемпионате Украины. У «Зари» 27 очков и четвертое место.

В следующем туре, который состоится в феврале 2018 года, «Шахтер» примет «Черноморец», а «Заря» на выезде сыграет с «Карпатами».