Сергей Ташуев: "Атлетик" - крепкая команда, но по силам "Спартаку"

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев - о жеребьевки 1/16 Лиги Европы для "Спартака". Соперник красно-белых - баскский "Атлетик".

"У басков команда с традициями и боевым характером. Оттуда раньше выходили интересные футболисты, хотя полноценно их оценить сложно, у нас не показывают испанский чемпионат в общем доступе. Это крепкий коллектив, но он по силам "Спартаку". Если говорить об атакующей группе, то у москвичей она более квалифицированная, так что у "Спартака", как я считаю, шансов больше. Конечно, есть нюансы, но на предстоящих сборах нужно составить правильный план того, как подвести команду к предстоящим играм.

Понятно, что баски уже будут вкатившимися, в то время как для "красно-белых" это будет лишь первая игра после сборов, но голод до футбола может сыграть в пользу нашей команды. Многое будет зависеть от мастерства тренерского штаба, безусловно. Простых матчей однозначно не будет, баски есть баски, но "Спартаку" мог выпасть соперник и посложнее", - цитирует Ташуева Rusfootball.Info.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол