Дмитрий Сенников: "Локомотив" должен не позволить развернуться Балотелли

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для железнодорожников.

- Каковы шансы «Локомотива» в борьбе с французской «Ниццей», за которую играет хорошо известный по выступлениям за сборную Италии нападающий Марио Балотелли?
- Жребий достаточно хороший. Не могу сказать, что самый легкий соперник, но это лучше, чем, например, «Арсенал», «Марсель» или дортмундская «Боруссия». Все-таки «Ницца» в этом сезоне играет нестабильно: они и на выезде далеко не всегда уверенно выглядят, и дома порой крупно проигрывают. Если в прошлом сезоне «Ницца» боролась за высокие места, то, конечно, сейчас этого нет, - приводит слова Сенникова Rusfootball.Info. - Конечно, загадка, как они поведут в матчах с «Локомотивом», но считаю, что у железнодорожников здесь хорошие шансы за счет порядка и стабильной игры победить этого соперника. Важно отметить, что Балотелли — личность, игрок с харизмой. Он придает уверенность партнерам по команде. «Ницца» с ним и без него — это две разные команды. Но он не всегда психологически устойчив: если не дать ему развернуться, то он начинает нервничать и показывает не самую лучшую свою игру. Поэтому все в руках защитников.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол