Хосеп Гвардиола: Празднования после победы в дерби не были чрезмерными

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал стычку после матча с «МЮ» (2:1).

«Все игроки сражались, чтобы победить. После игры футболисты пожали друг другу руки. Некоторые футболисты вышли отпраздновать победу с болельщиками, а я поддержал празднования раздевалке. Когда ты проигрываешь, ты принимаешь это. Когда выигрываешь, ты празднуешь. Мы праздновали, когда обыграли «Наполи» и вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Случилось то, что случилось. Я надеюсь, это не повторится. Мы отправим заявление в Футбольную ассоциацию. Я не буду больше комментировать это. Был ли Моуринью в нашей раздевалке? Не могу это комментировать. Были ли празднования чрезмерными? Нет. «МЮ» празднует, когда побеждает в дерби, «Арсенал» празднует, когда побеждает «МЮ», - цитирует Гвардиолу ВВС.

Новости | Драка после матча "МЮ" – "Манчестер Сити" произошла из-за насмешек над Ибрагимовичем

Согласно британским СМИ, португальский специалист попросил игроков «Сити» вести себя сдержаннее (те, как отмечают источники, включили музыку, кричали и танцевали). Моуринью сделал команде замечание. После этого рулевой «красных дьяволов» сцепился с вратарем соперников Эдерсоном и ударил того пластиковой бутылкой по голове. В ответ футболисты гостей облили тренера молоком.

Как сообщает MARCA, на самом деле конфликт произошел из-за насмешек тренерского штаба над Златаном Ибрагимовичем. Один из представителей «горожан» сказал ему: «Ибр», ты много говоришь, но мало двигаешься». Позднее стало известно, что тренеру «Сити» Микелю Артете рассекли бровь.

Источник: BBC
Новости. Футбол