Джефферсон Фарфан: «Спартак», без сомнения, опасен, как «Зенит» и ЦСКА

Форвард московского "Локомотива" Джефферсон Фарфан высказался о соперниках красно-зеленых в борьбе за чемпионский титул.

– «Локомотив» уходит на зимний перерыв с отрывом в восемь очков от ближайших преследователей. Понимаете, что это весомая заявка на чемпионство?
– Мы много трудились, чтобы добиться того, чего добились. Мне кажется, команда очень хорошо играла: у нас получались красивые победы, мы выигрывали почти у всех основных конкурентов – «Зенита», «Спартака» и ЦСКА. Мы продемонстрировали очень хороший футбол. Благодаря этому оторвались и надеемся, что так и будем продолжать в следующем сезоне.

– Исходя из результатов последних матчей, «Спартак» кажется главным конкурентом «Локомотива», особенно если учитывать глубину скамейки и зимнее трансферное окно. Вы согласны с этим?
– Думаю, все команды – очень серьезные соперники, везде есть талантливые игроки. «Спартак», без сомнения, опасен: он всегда борется за первые места, как и «Зенит», и ЦСКА. Но теперь пришел наш черед занимать верхнюю позицию и закрывать сезон с отрывом от второго места на восемь очков. Мы чувствуем себя уверенно и не хотим сбавлять темп, – сказал игрок в интервью RT.

Источник: RT
Новости. Футбол