Мино Райола: Мирабелли использует Доннарумму, чтобы атаковать меня

Агент голкипера «Милана» ответил на обвинения спортивного директора клуба.

Агент Мино Райола считает спортивного директора «Милана» Массимилиано Мирабелли проблемой для клуба.

Конфликт руководства «Милана» и агента голкипера команды Джанлуиджи Доннаруммы разгорелся на фоне информации о том, что Райола пытается аннулировать контракт 18-летнего вратаря, утверждая, что он подписан под давлением со стороны клуба.

«У Мирабелли личные проблемы со мной, и он использует Джиджи Доннарумму, чтобы атаковать меня, – сказал Райола в интервью La Gazzetta dello Sport. – Я не хочу устраивать цирк, чтобы это негативно сказалось на Джиджи.

Я отвечу Мирабелли в соответствующей форме и в нужное время. Джиджи тут вовсе не причем, он не сделал ничего плохого, поэтому неправильно использовать его, чтобы вести войну со мной.

Новости | Спортивный директор "Милана": Мне не о чем говорить с Райолой, контракт Доннаруммы действует до 2021 года

Для всех очевидно, что проблема «Милана» не Джиджи, не говоря уже об Антонио (старший брат Доннаруммы). Как ни странно, ни Мирабелли, ни клуб не прокомментировали баннер, появившийся в среду на стадионе.

Мы никогда не навязывали «Милану» Антонио (Доннарумму). Это был технический выбор Мирабелли, который теперь, по крайней мере, должен защищать его.

Вся эта ситуация устраивает Мирабелли, потому что отвлекает внимание от настоящей проблемы «Милана».

Напомним, перед матчем Кубка Италии с «Вероной» (3:0) болельщики «Милана» вывесили баннер, которым призвали Джанлуиджи Доннарумму уйти из клуба.

Накануне Мирабелли назвал Райолу шоуменом и причиной конфликта между клубом и вратарем.

Источник: Football Italia