Исполнительный директор "Амкара": На газоне "Звезды" играть просто невозможно

Исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов подвел итоги осенней части сезона.

- Насколько то место, которое сейчас занимает «Амкар», соответствует потенциалу команды?
- Если исходить из наших реальных финансовых возможностей, то мы, наверное, на своём месте. Если говорить о спортивной составляющей, то, признаться честно, сезон оставляет двоякое впечатление, - приводит слова Маслова официальный сайт клуба. - Одна из важных составляющих спортивного результата – это селекция. А мы уже давно ведем себя на трансферном рынке, мягко сказать, более чем скромно. О причинах мы говорили не один раз и не один год.

- Почему в этом сезоне «Амкар» играет на выезде лучше, чем дома? 
- Мы тоже задавались этим вопросом. Еще недавно «Амкар» год не проигрывал дома, мы долгое время вообще не пропускали на своем поле – а сейчас все изменилось. Может, одна из причин, что наше поле доживает свой скромный век и нам надо срочно, еще до возобновления чемпионата, его заменить, потому что играть на нем становится просто невозможно.

- Но ведь принято говорить, что соперники всегда в равных условиях…
- Так и есть, но мы просто теряем преимущество своего поля. Смотрите, как получается: чем лучше стадион, тем ярче на нем выглядит «Амкар» – в гостях мы сыграли вничью с «Краснодаром» и «Спартаком», обыграли «Локомотив». Потому что это – новые эмоции, новые импульсы.
 

Источник: ФК «Амкар»
Новости. Футбол