Паулу Фонсека: Я восхищаюсь Гвардиолой

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека - о своих кумирах среди коллег.

"На протяжении игровой карьеры у меня было много тренеров, и я учился у каждого. Больше всего — у Жоржа Жезуша, тем более что работал с ним, уже когда задумывался о карьере тренера. Он меня многому научил в плане игры в обороне. Еще на заре карьеры мне здорово помогал профессор Жан Поль. То, чему я научился у него, использую по сей день. 

Если говорить о других, то мне симпатичны тренеры, которые страстно относятся к своему делу. В этом контексте, несомненно, я восхищаюсь Пепом Гвардиолой. Ни один тренер не сравнится с ним по увлеченности игрой. Мне это нравится.

Я влюблен в футбол, особенно в тактику. Конечно, сейчас я не такой, каким был на старте карьеры. Но страсть в моей душе осталась той же, будь то тренировка или матч", - цитирует Фонсеку официальный сайт УЕФА.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+