Анатолий Бышовец: Манчини хочет переложить недостатки в игре на отсутствие качественных игроков

Бывший главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец поделился мнением о текущих выступлениях санкт-петербургского "Зенита".

– Сумеет ли Манчини качественно подготовить команду в столь непривычно длинном зимнем межсезонье?
– Когда мы говорим о подготовке команды, для Манчини это знакомо, для него нет секретов. Мы же видели, как "Зенит" начал сезон. Команда была физически подготовлена и доминировала в каждом из матчей. Но когда ты приходишь в команду, где нет ограничения на игроков, когда ты не имеешь проблем в комплектовании, то роль Манчини сводилась к селекционной работе, - приводит слова Манчини "Спорт уик-энд". - В "Зените" же требовалось создавать команду, формировать ее: идею, структуру, организацию игры. И мне кажется, что Роберто столкнулся с проблемой.

В "Зените" у него хороший материал, есть целая группа игроков с хорошим потенциалом, но это другое... Для того, чтобы реализовать это, необходима организация игры, которая бы раскрыла возможности футболистов, нужен поиск необходимых сочетаний, которые бы дополняли качества игроков и усиливали их возможности. Манчини пытается переложить недостатки в игре и проблемы на отсутствие качественных игроков. Но игроки-то нормальные! И в этом нет сомнений. Тренеру требуется совместить их игровые качества, ментальные... Пока я этого не вижу. Не удается создать ансамбль.

Новости. Футбол