«СКА-Хабаровск»: Рассчитываем, что новый тренерский штаб поможет сохранить место в премьер-лиге

Председатель попечительского совета «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев рассказал о задачах, поставленных перед тренерским штабом.

Напомним, сегодня стало известно, что новым наставником команды стал Ринат Билялетдинов.

"Ринат Саярович за долгие годы работы в российском футболе зарекомендовал себя только с положительной стороны. Особенно стоит отметить его талант и умение работать с молодыми игроками. Оцениваем мы положительно и его период карьеры в казанском «Рубине». При нем «Рубин», не обладая большим бюджетом, демонстрировал качественный футбол и был по-настоящему тренерской командой. Более того, именно при нем несколько игроков впервые получили вызов в первую сборную России.

Новости | «СКА-Хабаровск» подтвердил назначение Билялетдинова на пост главного тренера

Хорошие рекомендации о профессиональных и личных качествах Рината Саяровича мы получили как от его коллег по тренерскому цеху, так и от футболистов, с которыми он работал в разные периоды его тренерской карьеры. Руководство ФК «СКА-Хабаровск» рассчитывает, что высокая квалификация и многолетний опыт нового тренерского штаба позволят нашей команде выйти на новый уровень и решить поставленную задачу – сохранить место в премьер-лиге", – цитирует Мкртычева пресс-служба клуба.

На данный момент команда занимает последнее место в таблице РФПЛ, набрав 12 очков после 20 туров.

Новости. Футбол