Дмитрий Кириченко – о «Ростове»: Я не заслужил того, чтобы об меня вытирали ноги

Дмитрий Кириченко опроверг заявление президента "Ростова", который ранее сообщил, что специалист отказался встать у руля команды.
Cтатьи | «Карпин опытный, а Кириченко в назначенный день не вышел на связь»

"Неожиданно для себя узнал, что два раза отказался от поста главного тренера. После последнего матча первой части сезона с "Уфой" руководство пригласило меня на встречу, на ней обсуждалось мое видение жизни команды, перспективы, усиление позиций, тренерский штаб. Руководители дали понять, что никакое решение еще не принято, у них есть несколько кандидатов, попросили быть на связи и составить программу сборов. Я ее составил и отправил административному штабу, которому она была нужна для приблизительного планирования спаррингов, работы в тренажерном зале и так далее. Все, кто хотел связаться со мной в эти дни, сделали это без проблем.

С уважением отношусь к выбору руководства и Валерию Карпину, которому желаю удачи и побед, уверен, команда способна на большее, в "Ростове" собрался хороший коллектив. Также считаю, что за годы, проведенные в команде, вряд ли заслужил того, чтобы об меня вытирали ноги. В сложившейся ситуации продолжение работы в клубе будет прежде всего неуважением к себе. Хочу поблагодарить всех болельщиков, всегда ощущал их поддержку, горжусь, что был с "Ростовом" эти три года и считаю их лучшими в футбольной жизни города" – цитирует специалиста ТАСС.

Новости. Футбол