Представители тренерского штаба "Уфы" прошли стажировку в "Интере"

Представители тренерского штаба "Уфы" посетили тренировочную баз миланского "Интера" и следили за тренировочным процессом клуба.

В Италию отправились тренер-реабилитолог Мария Бурова, помощник главного тренера Александр Низелик, старший тренер Сергей Томаров и тренер вратарей Юрий Перескоков.

"Не секрет, что Александр Низелик долгое время работал вместе с нынешним главным тренером "Интера" Лучано Спаллетти. Именно по приглашению итальянского специалиста мы смогли посетить "Интер" и на протяжении недели наблюдали, как работает одна из сильнейших футбольных команд мира.

Кроме того, на данный момент я являюсь соискателем категории PRO, и эта поездка стала для меня учебной стажировкой. Каждый день мы приезжали на учебно-тренировочную базу "Интера", которая находится в 20 км от самого города. Мария Бурова в большей степени была в тесном контакте с медицинским штабом команды, Юрий Перескоков наблюдал за работой вратарей, а мы с Александром Низеликом делали акцент на построение учебно-тренировочного процесса "Интера".

Помимо тренировок, за неделю в Милане мы успели посетить три футбольных матча – две игры на Кубок Италии "Интер" – "Порденоне", "Милан" – "Верона" и один матч чемпионата страны "Интер" – "Удинезе".

Спаллетти долго рассказывал о своей философии, концепции подготовки к играм, о принципах построения игры в атаке и обороне, при переходах. У "Интера" есть просто все: современное техническое обеспечение, самое новейшее медицинское оборудование, тренажеры, восстановительный центр, несколько тренировочных полей. Целый штат анализирует свои игры и матчи соперников, а также тренировочную деятельность.

В тренерском штабе Лучано Спаллетти пять помощников, четыре тренера по физподготовке, четыре аналитика, а количество физиотерапевтов даже не удалось сосчитать. Очень большой штат, но каждый знает свои обязанности и выполняет их. Вся работа в клубе поставлена на самом высоком уровне, поэтому «Интер» и является одним из ведущих футбольных клубов мира", - приводит слова Томарова официальный сайт клуба.

Источник: ФК «Уфа»
Новости. Футбол