Никита Симонян: Не верю, что Мутко подаст в отставку

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что не верит в отставку Виталия Мутко с поста главного тренера организации.

«26 декабря уже исполком. Как вы думаете, генеральный директор и первый вице-президент должны были бы знать, что Виталий Леонтьевич собирается подать в отставку? Конечно, да!

И по уставу в случае отставки президента РФС его обязанности возлагаются на первого вице-президента, до конференции он должен быть исполняющим обязанности.

А первый вице-президент абсолютно ничего об этом не знает и не верит, что Виталий Леонтьевич собирается подать в отставку», - цитирует Симоняна «Р-Спорт».

Новости | СМИ: Мутко покинет пост президента РФС, новым главой организации станет Сорокин

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что Виталий Мутко может покинуть пост главы РФС на ближайшем исполкоме союза, который состоится 26 декабря.

Согласно источнику, добровольный уход чиновника вызван давлением со стороны ФИФА в связи с допинговым кризисом. Отмечается, что новым президентом организации станет Алексей Сорокин, который занимает должность гендиректора Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018».

Источник из окружения Сорокина сообщил, что гендиректор оргкомитета мирового первенства, входящий в состав исполкома РФС, но не обладающий вице-президентским статусом, «был от него не в восторге». Тем не менее Мутко считает кандидатуру Сорокина идеальной.

Добавим, что Виталий Мутко также занимает должность вице-премьера РФ.

Источник: «Р-Спорт»