Константин Малофеев: Мутко не готов проводить ЧМ-2018. Ему нужно уйти

Бизнесмен, основатель канала «Царьград» Константин Малофеев прокомментировал возможную отставку Виталия Мутко с поста президента РФС.

«Проблема в том, что у нас есть человек, ответственный за весь спорт, и в период именно его руководства возник самый гигантский скандал за всю его историю нашего спорта.

Ответственный в нашем спорте за все в нем происходящее, главный человек - это Мутко. И в данной ситуации, мне кажется, Виталию Леонтьевичу необходимо уйти.

Он не подготовлен ни морально, ни репутационно, ни, видимо, профессионально к тому, чтобы проводить чемпионат мира по футболу в следующем году», - цитирует Малофеева сайт телеканала «Царьград».

Новости | СМИ: Мутко покинет пост президента РФС, новым главой организации станет Сорокин

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что Виталий Мутко может покинуть пост главы РФС на ближайшем исполкоме союза, который состоится 26 декабря.

Согласно источнику, добровольный уход чиновника вызван давлением со стороны ФИФА в связи с допинговым кризисом. Отмечается, что новым президентом организации станет Алексей Сорокин, который занимает должность гендиректора Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018».

Источник из окружения Сорокина сообщил, что гендиректор оргкомитета мирового первенства, входящий в состав исполкома РФС, но не обладающий вице-президентским статусом, «был от него не в восторге». Тем не менее Мутко считает кандидатуру Сорокина идеальной.

Добавим, что Виталий Мутко также занимает должность вице-премьера РФ.

Новости. Футбол