Валерий Чухрий о возможной отставке Мутко: Думаю, что все эти события не окажут негативного влияния на ЧМ-2018

Экс-глава московского представительства ФИФА Валерий Чухрий - о возможном уходе главы РФС Виталия Мутко со своего поста.

- На мой взгляд, комитет по этике ФИФА уже давно должен был принять все к сведению - еще в прошлом году, когда были опубликованы показания Родченкова и доклады Ричарда Макларена. Но, как видим ФИФА долго тянет с этим вопросом. И не исключено, что информация о возможной отставке Мутко появилась именно по причине того, что в ФИФА тоже начали принимать какие-то меры.

Новости | СМИ: Мутко покинет пост президента РФС, новым главой организации станет Сорокин

Я думаю, что все эти события не окажут негативного влияния на чемпионат мира. Это по аналогии с решением МОК. Ведь наших спортсменов все-таки допустили до Олимпиады в Пхенчхане, а чиновников - нет. То есть основной удар был направлен на организации и ведомства. Так что сами соревнования вне опасности, - рассказал  Чухрий в интервью «Газете .Ru».

Новости | Вячеслав Колосков об отставке Мутко: Давайте дождемся исполкома РФС

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что Виталий Мутко может покинуть пост главы РФС на ближайшем исполкоме союза, который состоится 26 декабря.

Новости | Виталий Мутко: Российский футбол полностью открыт для WADA

Согласно источнику, добровольный уход чиновника вызван давлением со стороны ФИФА в связи с допинговым кризисом. Отмечается, что новым президентом организации станет Алексей Сорокин, который занимает должность гендиректора Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018».

Новости. Футбол