Президент Египетской футбольной ассоциации: Сборная России может стать первой в группе

Президент Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида оценила шансы сборной России на чемпионате мира-2018.

Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии.

«Что касается результатов жеребьевки, то, конечно, оказаться в одной группе со сборной, принимающей чемпионат страны, — это всегда тяжело. Даже с учетом того, что, как говорят некоторые, российская команда сейчас не настолько хорошо подготовлена, как другие команды из первой корзины. Но на чемпионате выбирать не приходится, и все, что нам остается делать, — идти и сражаться. Однако по сравнению с другими группами наша — достаточно сбалансирована.

У российской команды — хорошие шансы, однозначно. У других игроков группы А — Уругвая, Саудовской Аравии и Египта — тоже немалые шансы, они способны пройти, но, на мой взгляд, именно Россия может стать первой в группе, и не в последнюю очередь потому, что играет у себя дома», - считает Хани Абу Рида, которого цитирует ТАСС.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Подопечные Станислава Черчесова 14 июня сыграют матч-открытие с Саудовской Аравией в «Лужниках», 19 июня с Египтом в Санкт-Петербурге и с Уругваем 25 июня в Самаре.

 

Новости. Футбол