Антонио Конте: Мы сохраняем мотивацию для борьбы за место в Лиге чемпионов

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после победы над «Брайтоном» (2:0) в матче 20-го тура АПЛ рассказал о мотивации команды.

- Думаю, в этом чемпионате у каждой команды сохраняется мотивация бороться до последнего момента. Я не могу говорить о борьбе за титул, поскольку здесь все в руках «Ман Сити», которые в этом сезоне демонстрируют нечто экстраординарное. Первый круг в их исполнении, в котором они лишь однажды сыграли вничью и победили во всех остальных матчах — это фантастика.

Тем не менее, мы сохраняем мотивацию для борьбы за место в Лиге чемпионов на следующий год, в которой шесть топ-клубов претендуют на четыре путевки. По разным причинам мы неважно начали сезон, но не перестали работать и стремиться улучшить свои результаты. Мы участвуем во множестве турниров и настраиваемся на каждый матч, - цитирует Конте официальный сайт клуба.

Добавим, что после этой победы «Челси» набрал 42 очка и сохранил за собой третье место в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре подопечные Конте 3 января в гостях сыграют против «Арсенала».

Источник: ФК «Челси»