Вячеслав Малафеев: В 2007 году «Зенит» отыграл у «Спартака» 7 очков и стал чемпионом, так что всё возможно

Экс-голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев – о шансах питерской команды в РФПЛ и предстоящих матчах с шотландским "Селтиком" в Лиге Европы.

"Если мы вспомним 2007 год, тогда «Зенит» отыграл у «Спартака» отставание в 7 очков и стал чемпионом, так что всё возможно. Правда, в этом году наша команда ещё и в Европе играет, хотелось бы, чтобы всё совпало. Будем надеяться, что совокупность всех факторов сыграет на руку «Зениту». Отставание в 8 очков – действительно большое, но ведь у «Локомотива» первый матч весной со «Спартаком», а у нас первые три тура такие («Амкар», «Ростов», «Динамо»), где мы можем рассчитывать на 9 очков. Если «Локомотив» потеряет очки в игре с командой Карреры, то напряжение возрастет – ответственность будет давить на команду Семина. Впрочем, спор за золото ведут не только эти две команды, есть и «Спартак», ЦСКА, «Краснодар».

Новости | Валерий Газзаев: Промес выделяется в «Спартаке», но я бы остановился на Смолове

Что касается победы российского клуба в Лиге Европы, то я верю в «Зенит» и считаю, что первый соперник («Селтик») – проходимый. Просто нужно ко всем оставшимся матчам относиться как к финальным. Каким будет дальнейший жребий – тоже имеет значение. Всё зависит от самоотдачи, подготовки, ну и правильных действий на футбольном поле. Кокорин как минимум должен быть в тройке лауреатов", –  цитирует Малафеева «Спорт уик-энд».

Новости. Футбол