Бельерин на 92-й минуте спас «Арсенал» от поражения в матче с «Челси»

В рамках 22-го тура чемпионата Англии «Арсенал» дома сыграл вничью с «Челси» (2:2).

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи счет в игре открыл полузащитник «Канониров» Джек Уилшер, забив на 63-й минуте, а спустя четыре минуты «Синие» отыгрались силами Эдена Азара, который заработал пенальти и сам же его реализовал.

За шесть минут до конца встречи Маркос Алонсо вывел свою команду вперед, отправив мяч в ворота Петра Чеха с передачи Давиде Дзапакосты. Точку в игре поставил защитник хозяев поля Эктор Бельерин, забив на второй добавленной к основному времени минуте.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

«Челси» с 46-ю очками занимает третье место в турнирной таблице, а «Арсенал» расположился на шестой строчке, имея в активе 39 очков.

В следующем туре английской премьер-лиги подопечные Арсена Венгера 14 января на выезде сыграют с «Борнмутом», а команда Антонио Конте днем ранее примет «Лестер Сити».

Чемпионат Англии
22-й тур

Арсенал – Челси 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 63 Уилшер, 1:1 – 67, пенальти Азар, 1:2 – 84 Алонсо, 2:2 – 90 Бельерин.

Арсенал: Чех, Мустафи, Холдинг, Бельерин, Чемберс (Уолкотт, 88), Джака, Мэйтленд-Найлз, Озил, Уилшер, Санчес, Ляказетт (Уэлбек, 80).

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл, Мозес (Дзаппакоста, 56), Азар (Виллиан, 82), Фабрегас (Дринкуотер, 71), Канте, Бакайоко, Алонсо, Мората.

Предупреждения: Уилшер (31), Фабрегас (43), Холдинг (53), Озил (67), Куртуа (89).