Мэр Ливерпуля хочет расследовать трансфер Баркли в «Челси»

Мэр Ливерпуля Джо Андерсон заявил о намерении инициировать расследование обстоятельств трансфера полузащитника Росса Баркли в «Челси».

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Twitter чиновника.

«Переход Росса Баркли из «Эвертона» в «Челси» за £15 млн после того, как он не сыграл ни одной минуты в этом сезоне, а его агент летом сорвал переход за £ 35 млн, - это пощечина болельщикам «Эвертона», которые всегда его преданно поддерживали.

Я обращусь в Премьер-лигу и Футбольную ассоциацию Англии с призывом расследовать обстоятельства трансфера Росса Баркли из «Эвертона» в «Челси». Агент в последний день трансферного окна срывает трансфер за £ 35 млн, футболист не играет и через четыре месяца уходит за сумму на £20 млн меньше», - написал Андерсон.

Напомним, что 5 января 24-летний полузащитник подписал контракт на пять с половиной лет и взял себе футболку с восьмым номером.

Ранее сообщалось, что «синие» пытались заполучить игрока минувшим летом. Тогда трансфер не состоялся из-за травмы англичанина, который решил остаться в Ливерпуле. По другим сведениям, Баркли не стал футболистом лондонского клуба по инициативе Антонио Конте.

Новости. Футбол